Menu

Programação

Selecione uma programação para ver a lista.

29/07 20h00

Orikis e Trânsito

Grupo: Balé Teatro Guaíra (PR)

Direção: Cíntia Napoli

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro de Santa Isabel

30/07 11h00

Visita Guiada

Grupo: Balé Teatro Guaíra (PR)

Direção: Cíntia Napoli

Ingresso: Gratuito

Local: Praça de Eventos - Compaz Alto Santa Terezinha

30/07 19h00

Que Corpo é Esse?

Grupo: Coletivo Incomum (Petrolina-PE)

Direção: Carol Andrade

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro Hermilo Borba Filho

30/07 20h30

Orikis e Trânsito

Grupo: Balé Teatro Guaíra (PR)

Direção: Cíntia Napoli

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$5

Local: Teatro de Santa Isabel

31/07 16h30

Da Ponta da Língua à Ponta do Pé

Grupo: Núcleo Viladança (BA)

Direção: Cristina Castro

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro de Santa Isabel

31/07 18h00

Breguetu

Grupo: Grupo Experimental (PE)

Direção: Mônica Lira

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro Hermilo Borba Filho

01/08 16h00

Pontilhados

Grupo: Grupo Experimental (PE)

Direção: Mônica Lira

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Espaço Experimental

02/08 16h00

Pontilhados

Grupo: Grupo Experimental (PE)

Direção: Mônica Lira

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Espaço Experimental

02/08 19h00

Onde Ele Anda é Outro Céu

Grupo: Qualquer Um dos 2 Companhia de Dança (Petrolina-PE)

Direção: Jailson Lima e Renata Camargo

Ingresso: R$30,15,10 e R$5

Local: Teatro Arraial

03/08 19h00

Segunda Pele

Grupo: Coletivo Lugar Comum (PE)

Direção: Coletivo Lugar Comum

Ingresso: R$30,15,10 e R$5

Local: Espaço Coletivo Lugar Comum

03/08 19h00

Epílogo

Grupo: Grupo de Ballet Stúdio de Danças (PE)

Direção: Luiz Roberto

Ingresso: R$30,15,10 e R$5

Local: Teatro Apolo

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | DO GÉLIDO SILÊNCIO SEM COR

Grupo: Thiago Barbosa

Direção: Thiago Barbosa

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$ 5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | FRIDA

Grupo: Renata Botelho

Direção: Renata Botelho

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$ 5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | VARIAÇÕES CLÁSSICAS

Grupo: Grupo Aria clássico

Direção: Maria Inêz

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$ 5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | MANGUESOUL

Grupo: Gesttus Grupo de Dança

Direção: Larissa Porto e Vannina Porto

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$ 5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | CHICAGO

Grupo: Ballet Fernanda D'angelo

Direção: Marcelo Pereira e Fernanda D'angelo

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$ 5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | BRÂMAN

Grupo: Gesttus Grupo de Dança

Direção: Larissa Porto e Vannina Porto

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$ 5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | ZUZUÊ

Grupo: Gesttus Grupo de Dança

Direção: Larissa Porto e Vannina Porto

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | SUÍTE CLÁSSICA MARIUS PETIPA

Grupo: Ballet Cláudia São Bento

Direção: Cláudia São Bento

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | FREVARIANDO

Grupo: Cia. de Frevo do Recife

Direção: Bruna Renata e Rennê Cabral

Ingresso: R$30,15,10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | SUÍTE LA FILLE MAL GARDÉE

Grupo: Maysa Club

Direção: Simone Monteiro

Ingresso: R$30,15,10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | EU VIM DE LÁ

Grupo: Coletivo Recbeats

Direção: Rany Hilston

Ingresso: R$30,15,10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | ENTRE SOMBRINHAS

Grupo: Studio Viégas de Dança

Direção: Jorge Viegas

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | LE JARDIN ANIMÉ

Grupo: Academia Fátima Freitas

Direção: Fátima Freitas

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

04/08 20h00

Mostra de Coreografias de Grupos em Formação (PE) | PAVÃO

Grupo: Babi Johari

Direção: Babi Johari

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

05/08 19h00

Mostra de Coreografias Profissionais (PE) | SUÍTE LA BAYADÈRE

Grupo: Ballet da Cidade do Recife

Direção: Fátima Freitas

Ingresso: R$30, 15, 10 e R$5

Local: Teatro Apolo

05/08 19h00

Mostra de Coreografias Profissionais (PE) |DOR DE PIERROT - 80 AOS PEDAÇÕS

Grupo: Gardênia Coleto (artista independente/PE)

Direção: Roberta Ramos, Gardênia Coleto, Luiz Roberto Silva, Marcela Aragão e Adelmo do Vale

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro Apolo

05/08 19h00

Mostra de Coreografias Profissionais (PE) | A PELE DA LUZ

Grupo: Luciana Freire D'Anunciação (PE)

Direção: Luciana D’Anunciação

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro Apolo

06/08 20h00

Zambo

Grupo: Grupo Experimental (PE)

Direção: Mônica Lira

Ingresso: R$30,15, 10 e R$5

Local: Teatro Luiz Mendonça

07/08 10h às 12h

Dança Solidária

Grupo: Maysa Club, Babi Johari, Academia Fátima Freitas, Cia Ballet Fernanda D’angelo, Grupo Ária Clássico, Cia de Frevo do Recife, Sérgio Ricardo e Fabrício, Márcio Nascimento, Ana Karolina, Valdeck Farias

Direção: -

Ingresso: Gratuito

Local: Dojô do Compaz